В школу, в школу - ветер нам поет.
Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,
Пусть счастливым будет - школьный год!

Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя обучающихся по неизведанным дорогам знаний. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для одиннадцатиклассников.

1 сентября в МБОУ "Пермяковская СОШ" была проведена торжественная линейка для 1-11-ых классов. Торжественная линейка была открыта государственным гимном Российской Федерации и поднятием Флага Российской Федерации, после которого директор школы Рыжова Наталья Викторовна всех присутствующих поздравила с праздником и пожелала успехов в овладении знаниями.

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьной территории. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и учителями

По окончанию линейки во всех классах прошли классные часы, которые были посвящены формированию положительной нравственной оценке здорового образа жизни, позитивного отношения к занятиям спортом, способствованию воспитания патриотизма, гордости за свою страну.

1 сентября в школе состоялось открытие кабинета, укомплектованного современным оборудованием, в рамках реализации национального проекта: Создание новых мест дополнительного образования в рамках Федерального проекта Успех каждого ребенка.