Отчет

о проведении мероприятий ко Дню защитника Отечества

в МБОУ «Пермяковская СОШ»

 

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого общеобразовательной организации, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.
Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.
В МБОУ «Пермяковская СОШ» накануне было проведено несколько мероприятий. Была организована конкурс – выставка рисунков и плакатов к 23 февраля. Проведена торжественная линейка. В 1 – 4 классах провели спортивные эстафеты. Во всех классах были проведены классные часы «Уроки мужества». С обучающимися 5 – 9 классов проведен лыжный спринт и перетягивание каната. Также обучающиеся школы участвовали в акциях: «День героев», «Мой защитник отечества».