Информация

по проведенным мероприятиям,

посвященным Дню неизвестного солдата

в МБОУ «Пермяковская СОШ »

 

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году.

Согласно плану воспитательной работы, с целью воспитания у обучающихся уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, а также формирования знаний о памятной дате 3 декабря, в школе прошли мероприятия, приуроченные к этой дате.

Во всех классных коллективах прошли классные часы. В ходе проведения классных часов, бесед, показа презентаций были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.

 Обучающиеся 2-3 классов приняли участие в конкурсе стихов «Никто не забыт, и ничто не забыто», посвященный Дню памяти неизвестного солдата.

 

В школьном музее, к этой дате была оформлена  выставка и проведена экскурсия для обучающихся 4 класса    «Этих дней не смолкнет слава!».

В 5-7 классах прошли уроки мужества и классные часы с презентацией «От неизвестных и до знаменитых..». В ходе проведения классных часов было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны.
Обучающиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.

8 класс приняли участие в возложение «Гирлянды Славы и Памяти»  у монумента участникам Великой Отечественной войны в с. Пермяки.

Обучающиеся 9-11 классов совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы».

. .

. .

. .